Especialidades

Clínica Geral

 

Drª Anabela Ruivo

4ª Feira

5ª Feira

09h00 - 11h00

15h00 - 16h30

     
Dr. Carlos Ângelo   2ª Feira e 6ª Feira

11h00 - 12h45

     
Dr. Carlos Assunção 4ª Feira

15h00 - 17h00

     
Dr. Costa Martins 2ª e 3ª Feira

16h30 - 18h15 

     
Drª Rita Pinto 2ª e 4ª Feira

15h00 - 17h00 

     
Dr. Rui Alves 

3ª e 6ª Feira 

5ª Feira

08h30 - 11h30 

08h30 - 10h30

Especialidades Médicas

 

Cardiologia    
Drª Andreia Magalhães 5ª Feira 15h30 - 19h00
     
Dr. Pedro Carrilho Ferreira 6ª Feira 16h00 - 19h20
     
Cirurgia Geral    
Dr. Eduardo Xavier 6ª Feira 15h00 - 17h45
     
Dermatologia    
Drª Sónia Pimentel  

3ª Feira

5ª Feira

10h30 - 12h00

13h00 - 14h45

     
Fisiatria    
Drª Mª Virginia Fernandes 4ª Feira 17h30 - 19h30
     
Ginecologia    
Dr. Jowett Bocarro 3ª Feira  15h20 - 17h20
     
Neurocirurgia    
Dr. Magro Jacinto     6ª Feira   15h00 - 16h00 
     
Oftalmologia    
Dr. Carlos Soure 5ª Feira  11h00 - 17h15
     
Dr. Helder Simões 5ª Feira 18h00 - 19h20
     
Ortopedia    
Dr. Paulo Borrego  4ª Feira   13h30 - 14h50 
     
Otorrino    
Dr. Carlos Carvalho 4ª Feira 14h30 - 16h20 
     
Psiquiatria    
Drª Antónia Cunha 4ª Feira 15h30 - 18h10
     
Drª Filomena Patrício

3ª Feira

5ª Feira

09h30 - 12h30

15h00 - 18h20

     
Dr. Nelson Gomes

5ª Feira

6ª Feira

08h30 - 18h30

08h30 - 18h30

     
Reumatologia    
Dr. Adriano Neto 6ª Feira  14h30 - 19h00 
     
Urologia    
Dr. Sérgio Pereira 2ª Feira   16h00 - 18h00
     
Saúde Oral*    
Drª Ana Frazão  3ª Feira 14h00 - 20h00
     
Dr. Carlos Cardoso  6º Feira 08h00 - 12h30 
     
Drª Patrícia Coutinho 2ª e 4ª Feira  08h30 - 14h00
     
Protésico Paulo Santos     4ª Feira 16h00 - 20h00
     
Higiénista Ana Quaresma

4ª Feira

6ª Feira

15h00 - 19h00

08h30 - 12h30

                           

*Preços Especiais para Sócios / Pode enviar o recibo para ADSE

Outras Especialidades (Especialidades sem acordo com ADSE)

 

 Fisioterapia

Drª Anna Pereira                                         6ª Feira                                   13h00 - 14h30

Drª Joana Tomé                                           4ª Feira                                  14h00 - 15h00

 Mesoterapia

Drª Virgínia Fernandes                                 4ª Feira                                  17h30 - 19h30

 Nutrição

Dr. Paulo Fernandes                                    5ª e 6ª Feira                            18h00 - 18h30

Podologia

Drª Iolanda Moreira                                     6ª Feira                                  10h00 - 12h15

                                                                                                              14h00 - 18h30

 Psicanálise / Psicoterapia (Criança, Adolescente, Adulto)

Drª Henriqueta Martins                                3ª e 6ª Feira                           13h00 - 18h30

 Psicologia Clínica / Psicoterapia / Terapia de Casal

Drª Sónia Gravanita                                     2ª e 3ª Feira                           12h00 - 20h00

 Terapia da Fala

Drª Patrícia Carvalheiro                               5ª Feira                                  08h00 - 12h00

 Consulta do Viajante

Drª Ana Frazão                                           3ª Feira                                  14h00 - 16h00

 

Análises Clínicas                                                          2ª a 6ª                              08h00 - 10h00

 Enfermagem                                                   2ª a 6ª                              10h00 - 14h00